经开区市政供水管网及配套设施建设工程(一期)-运河祥苑安置小区周边道路给水工程
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定经开区市政供水管网及配套设施建设工程(一期)-运河祥苑安置小区周边道路给水工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名
第一名
第二名
第三名
中标侯选人名称
******有限公司
投标报价(元)
******.14
******.27
******.77
项目负责人
王雷
陈前
刘婷
工期(日历天)
180
质量承诺
合格
2、资格后审不合格名单及原因:
序号
单位名称
不合格原因
1
未按招标文件提供本工程投标保证金(提供保证金非本工程)
2
未按招标文件提供本工程投标保证金******银行保函非彩色)
3
未按招标文件提供本工程投标保证金(提供信用承诺函,不符合招标文件要求)
4
动态核查不合格
3、投标报价修正:无。
4、所有投标人得分汇总表:
投标单位名称
投标报价得分
98.1642
98.1641
98.1638
5
******.11
98.1635
6
******.1
98.1634
7
******.57
98.1633
8
******.04
98.1632
9
******.83
98.1630
10
******.98
11
******.45
98.1629
12
******.59
98.1628
13
******.92
14
******.41
5、拟定中标人:******有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年07月03日起,至2025年07月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
2025年07月03日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录