招标项目基本信息
招标编号:南建标[2025]064号
1南安市城镇污水处理提质增效******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
2、******委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
福建福明烨建设工程有限公司
福建省万林建设管理有限公司
海峡曙光(福建)建设发展有限公司
投标报价
1406.9673万元
1410.758万元
1410.6867万元
信用分
79.92
80.41
80.12
工期要求
总工期为300个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
项目负责人姓名
蔡承桦
林辉
张华松
证书名称
二级建造师注册证书
证书编号
闽************
技术负责人姓名
李毅
陈庆煌
林铃
资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
质量要求
达到《工程施工质量验收规范》合格标准。
3、 评标办法:经评审的最低投标价中标法
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称
评审结果
原因及依据
******有限公司
不合格
商务文件详细评审办法和标准 7.1.4 影响工程 质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制 构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办 法和标准数据表第 10 项)85%:主要材料序号 335 预拌非泵送细石混凝土单价低于 招标控制价的 85%。
5、公示时间: 2025年07月30日至2025年08月04日
6、联系方式
招标人:******有限公司
地址:******街道环城西路100号;
邮政编码:362300;
电子邮箱:/
联系人:黄工
联系电话:******
传真: /
招标代理机构:******有限公司
地址:南安市江北大道南翼商务大厦24楼
电话:******传真:/
联系人: 小陈
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
监督单位: ******建设局
联系方式:0595-******、******
日期:2025年7月30日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录