首页> 招标查询> 招标详情
滑县2025年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴乡村道路硬化项目一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-11-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

滑县2025年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴乡村道路硬化项目

中标候选人公示

******农村局委托,对滑县2025年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴乡村道******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

1、 中标候选人(排名不分先后顺序)

第一标段

项目编号:HJYGG[202510]049号

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

******MA3X4CLB05

******MA9L4PG98G

******MA47K99NXJ

******MA40LEKG5T

投标报价(元)

******.68

******.31

******.81

******.74

项目经理

杨亚南

吴莹莹

孙腾胶

李光俊

质量要求

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

工期

30日历天

30日历天

30日历天

30日历天

招标控制价(元)

******.50

资格能力条件

符合招标文件要求

项目编号:HJYGG[202510]049号

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

******MA40R34729

******MA40K2RW2G

************9G

投标报价(元)

******.26

******.62

******.51

项目经理

曹娜

秦乐民

魏艳春

质量要求

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

工期

30日历天

30日历天

30日历天

招标控制价(元)

******.50

资格能力条件

符合招标文件要求

第二标段

项目编号:HJYGG[202510]049号

中标候选人名称

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************42

************1F

******MA9FQX949B

******MA474FA903

************3R

投标报价

施工标段中标价的0.79%

施工标段中标价的0.79%

施工标段中标价的0.79%

施工标段中标价的0.78%

施工标段中标价的0.78%

项目总监

徐静海

杨琪

刘志强

董利军

任杰

质量要求

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

监理服务期限

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

招标控制价(元)

施工标段中标价的0.8%

资格能力条件

符合招标文件要求

项目编号:HJYGG[202510]049号

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************0Y

************6T

************94

******MA44PY1C19

************00

投标报价

施工标段中标价的0.79%

施工标段中标价的0.79%

施工标段中标价的0.78%

施工标段中标价的0.79%

施工标段中标价的0.78%

项目总监

李长军

贾小虎

贾鹏飞

李红军

冯梦丽

质量要求

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

监理服务期限

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

招标控制价(元)

施工标段中标价的0.8%

资格能力条件

符合招标文件要求

二、中标候选人项目管理人员情况

1、第一标段

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

杨亚南

项目经理

一级注册建造师

******02105195

2

******有限公司

吴莹莹

项目经理

一级注册建造师

************

3

******有限公司

孙腾胶

项目经理

一级注册建造师

************

4

******有限公司

李光俊

项目经理

一级注册建造师

************

5

******有限公司

曹娜

项目经理

一级注册建造师

************

6

******有限公司

秦乐民

项目经理

一级注册建造师

************

7

******有限公司

魏艳春

项目经理

一级注册建造师

************

1.1中标候选人项目管理人员情况

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

******有限公司

开封市祥符区2022年非贫困村道路及排水工程第四标段

开封市祥符区乡村振兴局

2022年7月20日

******.28元

2

******有限公司

******人民政府2025年航空港实验区洧川镇董庄村村内道路项目

******人民政府

2025年5月22日

******.00元

3

******有限公司

2024年滑县万古镇前营村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目

******人民政府

2024年9月14日

******.43元

4

******有限公司

锦江花园小区道路维修及配套设施更换工程

锦江花园小区物业办

2024年11月25日

500000.00元

5

******有限公司

平鲁区城区思学街、敏学街等十六条街巷道路及照明改造

工程施工及监理(七标段:纬二路施工)

******服务中心

2022年11月1日

******.03元

6

******有限公司

耕文路(利华路至新华西路)

******有限公司

2023年12月5日

******

7

******有限公司

芜湖长江三桥南侧片区公园及水系治理一期项目

******有限公司

2024年7月12日

******.35 元

2、第二标段

2.1中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限责任公司

徐静海

项目总监

注册监理工程师

******

2

******有限公司

杨琪

项目总监

注册监理工程师

******

3

******有限公司

刘志强

项目总监

注册监理工程师

******

4

******有限公司

董利军

项目总监

注册监理工程师

******

5

******有限公司

任杰

项目总监

注册监理工程师

******

6

******有限公司

李长军

项目总监

注册监理工程师

******

7

******有限公司

贾小虎

项目总监

注册监理工程师

******

8

******有限公司

贾鹏飞

项目总监

注册监理工程师

******

9

******有限公司

李红军

项目总监

注册监理工程师

******

10

******有限公司

冯梦丽

项目总监

注册监理工程师

******

2.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1



******有限责任公司



墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国道315线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目)

县交通运输局

2022年3月9日

981960元

******服务中心S230薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程

******服务中心

2022年7月29日

599900元

山南国省公路接管组2023年国道219线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程施工监理

山南市扎囊养护段(山南国省公路接管组)

2023年5月10日

******.52

2

******有限公司

鹿邑县2021年农村公路危桥改造项目、鹿邑县乡村振兴项目2021年农村公路县乡道(二期)建设工程、鹿邑县乡村振兴鹿亳通道建设工程(谢庄至鹿亳界段)工程

******有限公司

2022年7月1日

投标报价(费率):0.99%

3


******有限公司


商水县叶氏庄园4A级景区建设项目

******有限公司

2023年

项目总投资的2.995%

登封市乡村振兴局2025年登封市财政衔接推进乡村振兴补助资金项目验收及监理项目

登封市乡村振兴局

2025年4月 28日

1.98‰

4

******有限公司

开封市黄河大街(复兴大道-宋城路)排水管网提升改造项目

******事务中心

2024年6月3日

250000.00元

5



******有限公司



安阳市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程-雨水工程

******有限公司

2022年10月10日

******

安阳市龙安区农村生活污水处理项目(一期)监理二标段


******建设局

2022年4月23日

566500.00元

安阳市文峰区彰德古城排水防涝能力提升工程监理一标段

******建设局

2024年5月29日

229380.00元

6




******有限公司




滑县富民路(林苑路-北环路)建设工程

******建设局

2023年11月8日

施工标段合同金额的0.94%

滑县古城路(振兴路-滑州路)建设工程

******建设局

2023年11月8日

施工中标价的0.94%

滑县黄山路(中州路-欧阳路)建设工程

******建设局

2023年11月9日

施工中标合同价的0.94%

新达路(解放路-堤顶路)建设工程

******建设局

2023年11月8日

施工中标价的0.94%

7




******有限公司




郑州市南三环区域积水综合治理工程监理(一标段)

    郑州市市政工程管理处

2022年2月24日        

1.14%

信阳市中心城区断头路贯通工程监理 5 标段

******建设局

2022年9月22日

工程决算审计价的 0.636%

太康县 2023 年以工代赈乡村示范道路工程

******委员会

2023年8月4日

1.5%

商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程

******管理局市政管理科

2023年11月25日

施工结算价的0.996%    

8

******有限公司

惠城区东江湾高新技术产业园鹿岗片区市政基础设施工程

******有限公司

2022年8月4日

******.37 元

9



******有限公司



******建设局农业路南延(新华路-矿务局

大街)道路工程施工单位及监理单位项目

******建设局

2022年2月16日

195000.00

******建设局新密市古城地下空间综合利用建设项目(一期)洧水路新建工程(长乐路-开阳路)项目

******建设局

2023年12月22日

248000.00

2024年度杞县村组道路项目第二十标段

杞县乡村振兴局

2024年9月20日

89600.00 元

10



******有限公司



洛阳市滨河南路(西苑桥至文仲大道段)拓宽改造工程监理项目(第三标段)

******建设局

2022年6月10日

548460.00

******建设局洛阳市司马光路等3条道路建设工程监理项目(二标段)

******建设局

2022年12月28日

550310.00元

永嘉县教玩具特色小镇配套基础设施项目-埠头工业园区飞芳路道路工程、监理

******有限公司

2025年

******.00元

三、废标情况及原因

******有限公司没有提供2023年或2024年经审计的财务审计报告******有限公司拟派项目经理不具有市政公用工程专业一级注册建造师资格。

2、第二标段:无

四、报价修正

1、第一标段:无

2、第二标段:无

五、公示媒体及时间

公示媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》

公示时间

2025年11月19日至2025年11月21

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******农村局

地 址:滑县道口镇解放路南段

联 系 人:赵先生、赵女士

联系方式:******

******有限公司

地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢

联系人:何女士

电话:******

邮箱:******

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:******农村局

地址:滑县道口镇解放路南段

联系人:贺先生

电话:******

邮箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。


查看信息来源网站
快照:2025-11-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》